Начисление и выплата доходов

Регистратор в соответствии с законом может осуществлять функции агента по выплате доходов

Вам необходимо организовать выплату дивидендов, доходов по облигациям, ликвидационной стоимости или любые другие денежные выплаты владельцам ценных бумаг?

Выплата дивидендов является одним из важных корпоративных событий в жизни общества. В соответствии с ФЗ от 26.12.1995 N 208-ФЗ «Об акционерных обществах»* выплата дивидендов акционерам осуществляется банковским или почтовым переводом самим Эмитентом или по его поручению регистратором . Мы оказываем полный комплекс услуг по расчету и выплате доходов по ценным бумагам эмитента, а наличие прямого договора с АО «Почта России» и специальных банковских тарифов на денежные переводы позволит Эмитенту сократить затраты на почтовые и банковские услуги.

Позвоните своему персональному менеджеру или сделайте заявку на огранизацию выплат через сайт или по электронной почте office@paritet.ru.

Ваш персональный менеджер согласует порядок выплаты доходов, объем и стоимость услуг, подготовит индивидуальный план (если это необходимо) и договор.

Требуется только подготовить список владельцев, имеющих право на получение доходов, заполните соответствующую форму и передайте ее персональному менеджеру.

*«…п.8 Выплата дивидендов в денежной форме осуществляется в безналичном порядке обществом или по его поручению регистратором, осуществляющим ведение реестра акционеров такого общества, либо кредитной организацией. Выплата дивидендов в денежной форме физическим лицам, права которых на акции учитываются в реестре акционеров общества, осуществляется путем перечисления денежных средств на их банковские счета, реквизиты которых имеются у регистратора общества, либо при отсутствии сведений о банковских счетах путем почтового перевода денежных средств, а иным лицам, права которых на акции учитываются в реестре акционеров общества, путем перечисления денежных средств на их банковские счета. Обязанность общества по выплате дивидендов таким лицам считается исполненной с даты приема переводимых денежных средств организацией федеральной почтовой связи или с даты поступления денежных средств в кредитную организацию, в которой открыт банковский счет лица, имеющего право на получение дивидендов, а в случае, если таким лицом является кредитная организация, — на ее счет…»

Остались вопросы?

Закажите обратный звонок, и наш специалист свяжется с Вами
в течение 10 минут

Отправляя данные, даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ № 152-ФЗ «О персональных данных»

Личный кабинет Акционера - полный доступ к своим счетам и голосование на собрании из любой точки мира

Подробнее...